◆ 2018年 10月・11月

11月25(日) U-10.9.8. TRM

吉富漁港GにてTRMを行いました。

​スマイスさん、アスフィーダ熊本さん、シントさんありがとうございました。

72898
72894
72897
72896
72892
1/1

11月25日(日) U-10キッズリーグ

[第1試合] FC JUNIORS 4 - 0 如水

[第2試合] FC JUNIORS 6 - 1 はやぶさ

[第3試合] FC JUNIORS 1 - 3 鶴居

S__114065420
S__114065420
S__114065424
S__114065425
S__114065423
1/1

11月24日(土) U-10.9.8.7 TRM

​吉富漁港GにてTRMを行いました。

​エリア伊都さん、シントさん、アスフィーダ熊本さんありがとうございました。

72781
72780
72779
72777
reon3
1/1

11月24日(土) U-12 まっさんカップ(2日目)

[第1試合] FC JUNIORS 0 - 3 ヴェルスパ

[第2試合] FC JUNIORS 3 - 1 FC中津

[第3試合] FC JUNIORS 2 - 4 三毛門

S__114024461
S__114024462
reon3
reon3
reon3
1/1

11月23日(金) U-12 まっさんカップ

[第1試合] FC JUNIORS 0 - 3 ミネルバ

[第2試合] FC JUNIORS 4 - 7 太陽玉名

reon3
reon3
reon3
reon3
reon3
1/1

11月23日(金) U-10 タケダスポーツ杯

​グローバルアリーナ人工芝にてタケダスポーツ杯に参加してきました。

​運営して下さったFCリベルタさんありがとうございました。

S__19169304
S__19169305
S__19169306
S__19169307
S__19169308
1/1

11月18日(日) U-10.9.8.7 TRM

​四日市南小にてTRMを行いました。

​四日市南さんありがとうございました。

S__113909762
S__113909766
S__113909767
S__113909768
S__113909769
1/1

11月17日(土) U-12.11 ストリートサッカー

太平楽にてあみ杯2018ストリートサッカーに五、六年生が参加しました。

決勝ではジュニオール対決は叶いませんでしたが見事に六年生チームが優勝しました。

主催して下さったドルソーレ北九州さんありがとうございました​。

72038
72040
72041
72042
72039
1/1

11月10日(土) U-10 大分遠征

狭間上原グランドにてTRMを行いました。

フットステップさんありがとうございました。

70882
70881
70880
70883
70884
1/1

11月4日(日) U-12 全日本サッカー選手権大分予選

[第1試合] FC JUNIORS 1 - 5 咸宜日隈

応援ありがとうございました。

69934
reon2
reon2
reon2
reon2
1/1

11月3日(土) U-10.9.8 サンクタスカップ

​スポルバ21フットサルクラブにてサンクタスカップに参加しました。

69419
69418
69496
69497
69498
1/1

10月28日(日) U-8.7 TRM

​北九州若松ひびきのフットサルラボにてTRMを行いました。

S__3514371
68688
68692
68689
68690
1/1

10月28日(日) U-12長崎、福岡遠征2日目

長崎から福岡に移動してFCリベルタさんとTRMを行いました。

TRM後レベルファイブスタジアムに移動してアビスパ福岡の試合を見に行きました。

S__113238040
S__113238038
S__113238020
S__113238022
S__113238023
1/1

10月27日(土) U-12 長崎、福岡遠征

長崎遠征に行ってきました。

​CAセレストさん、長崎ドリームさん、イムラさんありがとうございました。

S__113213461
S__113213443
S__113213453
S__113213454
S__113213452
1/1

​前園真聖サッカー教室

12月1日に永添天然グラウンドにて元日本代表前園真聖さんによるサッカー教室が行われました。

 

イベント出店など大人も子供も楽しめる内容になってます。

※イベントは無事終了しました。​ありがとうございました

S__35618818
S__35643398
S__35643397
S__35643401
S__35643400
1/1

10月21日(日) U-11 県ジュニア大会2日目

[第1試合] FC JUNIORS 1 - 2 はやぶさFC

[第2試合] FC JUNIORS 2 - 0 下毛FC

67893
67891
67891
67889
67894
1/1

10月20日(土) U-11 県ジュニア大会

[第1試合] FC JUNIORS 0 - 4  鶴居SSS

[第2試合] FC JUNIORS 3 - 0  豊南FC

67893
67894
S__4055044
S__4055043
54941
1/1

10月14日(日) U-12 中津リーグ

[第9節]  FC JUNIORS 2 - 0 豊南

[第10節] FC JUNIORS 2 - 3 和田如水

53936
53937
67034
67035
67033
1/1

10月13日(土) U-10.9.8 サンクタスカップ

FC JUNIORS A

 

予選リーグ 1位

決勝リーグ 1位 優勝

S__34930699
S__34930694
S__34930693
S__34930697
S__34930697
1/1

10月13日(土) U-10.9.8 サンクタスカップ

FC JUNIORS B

予選リーグ 3位

3位リーグ  3位

 

大会MVP  大内隆之介 

S__34930699
S__34930694
S__34930693
S__34930697
S__34930697
1/1

10月12日(金) U-9.8.7 TRM

鍋島公園にてTRMを行いました。

​ティエラさんありがとうございました。

S__34889735
S__34889733
S__34889734
S__34889736
S__34889737
1/1

10月12日(金) U-12 中津リーグ(延期分)

 

[第6節] FC JUNIORS 2 - 3 FC中津ジュニア 

 

 

S__112762883
S__112762884
S__112762882
reon2
入団差し替え00
1/1

10月7,8日(日.月) U-12 U-10キングラン杯

Uー12

[第1試合] FC JUNIORS 2 - 1 Shynt B

[第2試合] FC JUNIORS 1 - 7 鶴居SSS

 

[決勝トーナメント] FC JUNIORS 0 - 4 Shynt A

U-10

[第1試合] FC JUNIORS 6 - 0 下毛

[第2試合] FC JUNIORS 2 -  2 如水

                               PK   1 - 3

66117
66120
66119
S__4055043
S__4055044
1/1

10月4日(木) U-12中津リーグ(延期分)

[第6節] FC JUNIORS 0 - 4 鶴居SSS

S__34439182
S__34439181
S__34439183
S__34439179
S__34439180
1/1